Est-ce que vous savez m'aider ?

Messages postés
6
Date d'inscription
mardi 22 mai 2018
Statut
Membre
Dernière intervention
29 août 2019
- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
32500
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 septembre 2019
- 29 août 2019 à 07:03

Depuis le 17 janvier 2019 j'ai retiré l'implant et mon gynécologue ma prescrit un pilule contraceptive  que je prend tout les jours ... mais le soucis  je la prend correctement et se mois si au lieux d'avoir une fois mes règles je les eu 2 fois .. je les est eu du 13 au 16 août  2019 du 23 au 26 août  est-il normal ??

Je me sens fortement épuisée  pour le moment.. mais me soucis  ses que je mange pas énormément  et j'ai perdu  énormément  de poids  ...

Et j'ai aussi  de cramp  du coter droit du bas du ventre   et l odeur  de nourriture  m'écœure... sauriez vous m'aider ??? 

Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
32500
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 septembre 2019
172
0
Merci

Bonjour 

 

C’est pas des règles mais des effets secondaires. Y a pas de règles sous pilule.

 

Des oublis ? Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ? Pris d’autres médicaments en même temps ?

 

;)


--
On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort ! (Raymond Devos)

 

Commenter la réponse de Sourisverte2