Suis-je enceinte ?

Résolu
Anne0109
Messages postés
21
Date d'inscription
lundi 11 décembre 2017
Statut
Membre
Dernière intervention
7 avril 2018
- Modifié le 22 févr. 2018 à 14:09
Sourisverte2
Messages postés
43449
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 septembre 2022
- 21 févr. 2018 à 06:40

bonjour, j'ai eu un rapport le 9-10 février non protégé et ça faisait même pas 1 semaine que je prenais la pilule, je lai arrêtée parce qu'on se tente pour bb1, mais la, j'ai remarqué que 8 jours après le rapport, j'ai eu comme des menstruations, mais elles ont duré 2 jours et c'etait vraiment minime et il y avait du noir. Sinon c'était clair un peu et j'ai eu des nausées...

A voir également:

1 réponse

Sourisverte2
Messages postés
43449
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 septembre 2022
243
20 févr. 2018 à 23:34

Bonjour 

 

Et ? Avoir des effets secondaires à l'arrêt d'un médicament est parfaitement NORMAL. 

 

Et non c'est pas des règles...

 

;)


--
On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort ! (Raymond Devos)

 

0
Anne0109
Messages postés
21
Date d'inscription
lundi 11 décembre 2017
Statut
Membre
Dernière intervention
7 avril 2018

20 févr. 2018 à 23:34
bin sa dure encore et alors c quoi?
0
Sourisverte2
Messages postés
43449
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 septembre 2022
243 > Anne0109
Messages postés
21
Date d'inscription
lundi 11 décembre 2017
Statut
Membre
Dernière intervention
7 avril 2018

Modifié le 22 févr. 2018 à 14:09

Dérèglement hormonal suite à l'arrêt de la pilule... ton corps réapprend à fonctionner et c'est le bazar (sous pilule il était comme endormi -> plus d'ovulation, plus de cycles).

0