Signaler

Grossesse ?

Posez votre question Nous-64 2Messages postés jeudi 9 novembre 2017Date d'inscription 10 novembre 2017 Dernière intervention - Dernière réponse le 10 nov. 2017 à 06:43 par Sourisverte2

Bonjour, alors voilà je prend plus la pilule depuis plus de 1 ans aujourd’hui j1 de retard. 1 semaine que j’ai mal au seins et ventre gonflé et douloureux. Que sa peut être ? Merci

Utile
+0
plus moins

Bonjour, as tu fais un test de grossesse.?.

Donnez votre avis
Utile
+0
plus moins

Bonjour 

Les saignements sous pilule NE SONT PAS des règles et NE SONT PAS obligatoires. En avoir ou pas n'a aucune importance.

Des oublis ? Pris d'autres médicaments ? Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ?

;)


--
On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort ! (Raymond Devos)

 

Nous-64 2Messages postés jeudi 9 novembre 2017Date d'inscription 10 novembre 2017 Dernière intervention - 10 nov. 2017 à 00:30

Bonsoir, des oublis non vu que j’en prend plus la pilule, je prend des dolipranne quand je suis pas bien et pas de vomissement ou autre 

Répondre
Sourisverte2 13229Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscription ModérateurStatut 10 novembre 2017 Dernière intervention - 10 nov. 2017 à 06:43

Désolée j'avais pas vu le +...

1 jour de retard c'est rien dans un cycle naturel. 

Essai bb ?

Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !