Sensation de bulles dans le ventre [Résolu]

Jostyle25 11 Messages postés lundi 4 avril 2016Date d'inscription 6 avril 2016 Dernière intervention - 5 avril 2016 à 11:34 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 6 avril 2016 à 14:15
Bonjour,

Voilà, je ne suis pas enceinte vu que je prends ma pilule, j'ai mes règles régulièrement dignement normaux avec des douleurs de règles, je suis toujours en forme enfin peu de changement. Par contre, ça fait 2/3 j'ai comme une sensation de bulle dans le ventre comme le début où on sent le bébé bouger. J'ai accouché il y a 9 mois par césarienne
Quels sont vos avis ?

Merci les mamans !
Afficher la suite 

8 réponses

Répondre au sujet
Utilisateur anonyme - 5 avril 2016 à 11:39
0
Utile
7
Bonjour

Quelle pilule ?

Oubli ?
Pris d'autres médicaments en même temps ?
Vomissement ou diarrhée après un comprimé ?

:)
Utilisateur anonyme > Jostyle25 11 Messages postés lundi 4 avril 2016Date d'inscription 6 avril 2016 Dernière intervention - 5 avril 2016 à 14:10
Médicament à pars de répos en temps qd g le mal de tête du pas dormi ou inexium mais nan

en français ça donne quoi ? quels médocs ?
Jostyle25 11 Messages postés lundi 4 avril 2016Date d'inscription 6 avril 2016 Dernière intervention - 5 avril 2016 à 17:41
A dsl gt avec mon fils en même temps nan à pars dolipran et inexium de temps en temps chui pas à prendre des médicaments
Dsl je me suis pas relu
Utilisateur anonyme > Jostyle25 11 Messages postés lundi 4 avril 2016Date d'inscription 6 avril 2016 Dernière intervention - 6 avril 2016 à 07:40
conclusion pas de risques de grossesse...

soit effets secondaires de la pilule...
soit ça n'a rien à voir... psychottage, problème digestif etc.
Jostyle25 11 Messages postés lundi 4 avril 2016Date d'inscription 6 avril 2016 Dernière intervention - 6 avril 2016 à 13:58
Oui je crois que c de la psychose parce que je ne ve pas du tout bb 4 maintenena pas avant 3 ans c pr ca et digestif c possible aussi merci vraiment ça fait du bien d'avoir des réponses
Utilisateur anonyme > Jostyle25 11 Messages postés lundi 4 avril 2016Date d'inscription 6 avril 2016 Dernière intervention - 6 avril 2016 à 14:15
de rien ;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme