Pertes marrons

-

Bonjour,

J'ai une petite question, j'ai 22 ans.

Sous pillule optilova depuis bien 3 ans maintenant. 

Et la depuis 2 semaines, j'ai des pertes marrons, ça ne m'était jamais arrivé et je ne sais pas se que cela veut dire. Aucune douleur avec juste des pertes marrons..

Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
29641
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 mars 2019
137
0
Merci

Bonjour 

 

Effets secondaires basiques. Inscrit dans la notice.

 

Des oublis ?

Pris d’autres médicaments ?

Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ?

 

;)


--
On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort ! (Raymond Devos)

 

Merci,

Alors oui, 1 oubli le dernier jours de la 1ère semaine et 3 la 2ème. Sa ne m'arrive pas d'habitude. 

Pas d'autres médicaments, ni diarrhées...

J'ai eu 2 rapports grand max.

Mais je suis déjà tomber enceinte il y a 3 ans sa ne m'avais pas fais sa.

Sourisverte2
Messages postés
29641
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 mars 2019
137 > Beckyw -

4 oublis ??? Mais tu as jamais été protégée ! Tous les rapports jusqu’au 8e comprimé de la plaquette suivante sont tous à risques de grossesse !!

 

Date du dernier rapport ?

 

Les pertes marrons sont un effet secondaire de ta pilule conséquence de ta prise anarchique, rien à voir avec une possible grossesse.

Commenter la réponse de Sourisverte2