Enceinte ou pas ?

Victoria708 1 Messages postés vendredi 6 avril 2018Date d'inscription 6 avril 2018 Dernière intervention - 6 avril 2018 à 20:35 - Dernière réponse : Sourisverte2 19004 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 24 avril 2018 Dernière intervention
- 7 avril 2018 à 19:23

Bonjour alors voila le week end du 24 au 25mars jai eu un rapport non proteger je prend la pilule optivola mais on ma dit sue elle etait pas beaucoup dose j'ai eu mes réglé 1 semaine après. Sa va faire 2 semaine ce week end qu'il y a eu le rapport. Sa fait quelque jour que je suis fatigue. Vertige et je me sens souvent ballone

Aujourd'hui j'ai eu mal en bas du ventre au ovaire je me sentais mal comme un Gene dans la gorge. Après sa j'ai eu mal en bas du dos à gauche et à droite j'ai encore quelque douleur se soie pour le dos et le ventre est ce normal ?

Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Sourisverte2 19004 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 24 avril 2018 Dernière intervention - 7 avril 2018 à 19:23
0
Utile

Bonjour 

 

Ce sont des effets secondaires classiques de toutes les contraceptions hormonales. Lis ta notice.

 

Les saignements des comprimés rouges ne sont pas des vraies règles. En avoir ou pas n’a pas la moindre importance.

 

Le dosage n’a rien à voir avec l’efficacité. L’efficacité d’une pilule ne dépend QUE de toi. Si tu la prends correctement -> ovulation SUPPRIMÉE -> pas de risques.

Le dosage c’est par rapport aux effets secondaires... certaines femmes ne supportent que les dosages faibles, d’autres ont besoin de contraception + fortes... sans essayer impossible de savoir où tu te situes.

 

;)

Commenter la réponse de Sourisverte2